Name Petra Gehrke
Dienstrang

Rettungshundeführer in Ausbildung

1.Vorsitzende

Fachgebiet Mantrail

Hund Jim Knopf
Geboren 2013
Rasse Berner Sennenhund                
Fachgebiet Mantrail
Ausbildung  


Name Kay Richter
Dienstrang

Rettungshundeführer in Ausbildung

Staffelleiter

Fachgebiet Mantrail

Hund Murphy
Geboren  
Rasse Labrador                            
Fachgebiet Mantrail
Ausbildung RH-Eignungsprüfung


Name Tanja Rehse
Dienstrang 

Rettungshundeführer in Ausbildung

stellv. Staffelleiter

Fachgebiet Mantrail

Hund Chaplin
Geboren 2011
Rasse Labrador                                 
Fachgebiet Mantrail
Ausbildung RH-Eignungsprüfung


Name Stefanie Gypps
Dienstrang

Rettungshundeführer          

Fachgebiet Fläche/ Trümmer/ Mantrail

Hund Jacky
Geboren 2008
Rasse Jack-Russel-Chihuahua-Mix
Fachgebiet Fläche/ Trümmer
Ausbildung

RH-Eignungsprüfung

geprüfter Rettungshund


Hund Cash
Geboren 2014
Rasse Gelbbacke                     
Fachgebiet Mantrail/ Trümmer
Ausbildung

RH-Eignungsprüfung


Hund Bailey
Geboren 2014
Rasse Schäferhund-Mischling
Fachgebiet Fläche
Ausbildung

RH-Eignungsprüfung

geprüfter Rettungshund



Name Thomas Schreiber
Dienstrang

Rettungshundeführer in Ausbildung

Assist. Einsatzleitung

Fachgebiet Mantrail

Hund Laika
Geboren  
Rasse Landseer                                      
Fachgebiet Mantrail
Ausbildung RH-Eignungsprüfung


Name Anna Kampf
Dienstrang

Rettungshundeführer in Ausbildung

Fachgebiet Fläche

Hund Clara
Geboren 2014
Rasse Mischling                           
Fachgebiet Fläche
Ausbildung RH-Eignungsprüfung

Hund Kimmi
Geboren 2012
Rasse Chihuahua-Shiba-Inu-Mischling
Fachgebiet Fläche
Ausbildung  


Name Werner Penndorf
Dienstrang

Rettungshundeführer in Ausbildung

Fachgebiet Fläche

Hund Sam
Geboren 2013
Rasse Bordercollie                                
Fachgebiet Fläche
Ausbildung RH-Eignungsprüfung


Name Anja Klose
Dienstrang 

Rettungshundeführer in Ausbildung

Fachgebiet Fläche

Hund Cora
Geboren 2012
Rasse Mittelschnauzer                          
Fachgebiet Fläche
Ausbildung RH-Eignungsprüfung


Name Peter Duda
Dienstrang 

Rettungshundeführer in Ausbildung

Fachgebiet Mantrail

Hund Rudi
Geboren 2010
Rasse Labrador
Fachgebiet Mantrail
Ausbildung RH-Eignungsprüfung


Name Gertrude Gremse
Dienstrang

Rettungshundeführer in Ausbildung

Fachgebiet Fläche

Hund Anouk
Geboren 2014
Rasse Weimaraner                             
Fachgebiet Fläche
Ausbildung  

Hund Alma
Geboren 2014
Rasse Weimaraner                  
Fachgebiet Fläche
Ausbildung  


Name Alena Schramowsky
Dienstrang

Rettungshundeführer in Ausbildung

Fachgebiet Fläche

Hund Leo
Geboren 2014
Rasse Labrador-Mischling    
Fachgebiet Fläche
Ausbildung